Аман Телегин

Перевенутое изображение с линзы

С помощью "-" попытался примерно показать расстояние между объектами
У нас есть: светящееся изображение, двояковыпуклая линза, и место куда это все проецируется

Наша ситуация:

светящееся_плоское_изображение----линза----------------------------место_на_плоскости_куда_проецируется_изображение

Изображение проецируется перевернутым. Собственно вопрос, что нужно добавить и на какое расстояние (примерно) , чтобы изображение было не перевернутым

Зеркало как вариант не рассматривается!

Ал
Альпенгольд

Джеймс Бонд нарисовал предфокальную линзу Барлоу, которая просто увеличит фокусное расстояние, но картинка так же останется перевернутой.
Вам нужно второй, зафокальный объектив добавить, который "снимает" картинку с фокальной плоскости и формирует новую картинку в новой фокальной плоскости, снова ее переворачивая. Два переворота = неперевернутое изображение.

Иван Чурилов

оборачивающую линзу.

Руслан

Ещё одну линзу поставить, положительную. А расстояние надо уже рассчитывать в системе или методом научного тыка.

Е....

используй зеркало и не ломай голову