Надежда Федоркина

как сделать правильную треугольную пирамиду?? Подскажите плиз. . Если можно скиньте саму развертку. рисунок....

Макс Толокин

Возьми большой кусок бумаги

Начерти в самом центре правильный треугольник. Это анчит, что все сторны этого треугольника равны. Это будет основанием пирамиды.

На каждой стороне этого треугольника построй по новому треугольнику. Все они должны быть одинакобыми. Возьми виркуль, иголочку поставь в вершину треугольника, сделай засечку. Тем же раствором циркуля сделай еше одну засечку. Получишь равнобедренный треугольник, у кторого основание - это сторона твоего центрального треугольника. Раствор циркуля любой, но не меняй его, делай аккуратно.

Таких треугольников будет три, У центрального треугольника ведь три стороны, Вот на каждой и построй по треугольнику. По одинаковому!

Можно было бы вырезать и сложить. Но надо ведь склеить Можешь липкой лентой.

А можешь клеем, но тогда вырезай, прибавляя с одной из сторон боковый треугольников по сантиметру. Это место намажешь клеем

Не забудь по всем карандашным линиям согнуть бумагу. Удачи!

Катерина Небольсина

треугольная перамида это и ест равносторониий треугольник у которого 1-ый катет равен 3, 2-ой катет равен 4 а гипотенуза ровна 5