Татьяна Золотилова

на каком основании УК (обсуж. компании) или мэрии предоставляют персональные данные о жителях ТСЖ и другим ???

Владимир Соседов

Федеральный закон «О персональных данных» , который начал действовать несколько лет назад, защищает граждан от незаконного распространения их личных сведений.

Сведения о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность, хранятся во многих учреждениях. Собирать, хранить, использовать и передавать персональные данные человека без его согласия, кроме как на основании судебного решения, запрещено.