Евгений

здравствуйте.... закипает тосол в расширительном бачке. что делать? поменял термостат, датчики, ГБЦ новую поставил, крышку б

нет температура двигателя рабочая 83-84 градуса стоит а тосол закипает.... автомобиль ваз 2109 инжектор

пробки нет, вентилятор работает, невключается потому что температура двигателя недоходит до температуры включения, а тосол закипает. крышка бачка новая

термостат поменял, прокладку вместе с новой гбц поменял

Евгений Ниточкин

Раз кипит, значит греется движка. Мож вентилятор не работает ?:0

Лия

Может воздушная пробка.

Ма
Маргарита

Может это уже не тосол, а вода?
Или крышка бачка давление не держит.

А из бачка выхлопными газами пахнет?

Ислом Муминов

трещина в цилиндре... судя по температуре это не кипение, а газу прорываются. Было также на 09 карб. но правда только на скорости больше 120 км... тосол махом в трубу вылетал. Когда стал растачивать-увидели микро трещины... загильзовали и ездил потом долго .

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Или прокладка ГБЦ. а Если ГБЦ не опрессовывали, может проблема опять в ней. Не секрет, что запчасти на запчасти, отбраковываются перед поставкой на В АЗ

Владимир Денисов

тармостат, помпа!