Солнечный Зайчик

Хруст под капотом при включенном и выключенном сцеплении. Хлещет тосол из под крышки расширительного бачка.

Тосол просто хлещет через крышку расширительного бачка при горячем двигателе. Бачок менял вместе с крышкой, сегодня заменил тосол на сервисе, выехал оттуда и увидел пар из-под капота-течёт тосол. Попробовал приоткрыть крышку бачка и поехать-всё то же самое. Может ли это быть из-за неисправного водяного насоса (судя по сильному хрусту под капотом на любых оборотах и при любой температуре) Если нет, то в чём причина? Сразу оговорюсь-масляный щуп как всегда чистый, без следов тосола. Спасибо.

Забыл ))) Авто 2010 г. , Шевроле-Нива, извиняйте )))

Задолбали эти сервисы, честно говоря.. . Им чё, мля.. . я сам должен пальцем что ль тыкать, где и чё надо у меня проверить и поправить! ? Менял тосол сегодня, он слил мне еле-еле 3 литра всего. Спрашиваю-почему так мало, у меня движок не грелся и вентилятор срабатывал всегда, да и за температурой слежу всегда, есть привычка такая, как в зеркало заднего вида смотреть. Сам не мастер, где же ремонтироваться?? ? Подскажите кто-нибудь, плиз, чтоб я знал с чем на сервис приехать и сам пальцем им ткнул-поменяйте мне вот это и вот это. А то начнут в магазин посылать-купи то, потом купи это.. . Спасибо за понимание, орать от досады хочется из-за этих обормотов, которые специалистами называются.. . Того и гляди машинку угробят мне в конце концов...

Запаха из расширительного бачка не наблюдал постороннего, но выхлопной запашок такой.. . странноватый.

Менял сегодня ещё масло в движке. После сервиса проверил его, на всякий случай, показывал немного ниже минимальной отметки, но машина стояла под уклоном. Подливать не стал. Проверил сейчас-масло выше максимальной отметки на 1 см.. . Если повело башку, то по какой причине? Движок не перегревал.

Екатерина Пластинина

под копотом мотоцеклист

Анастасия Соболева

помпу пошатай за шкивок-или на ГРМ сидит ?
может и помпа давать-раз кипит

Ma
Mariya

так и есть - помпа. ну только если из бачка парит, то может газами подпирать, голову повело если.

Сергей Чернышов

Бачок не причем. Хороший хруст всегда вылезет наружу. Надо по нему смотреть (слушать)

Фил Тоукач

да, помпа должна быть без люфта

Юлия Козлова

Хруст плохо, надо искать. Посмотри все навесное на моторе. Бачек согласен не при чем, повело голову. Снимай и на шлифовку. Из бачка пахнет выхлопными газами, запах такой противненький не совсем такой как в трубе)) ) Если пахнет то 99,9% снимать голову.