Сюлейман

Структура Лежащая в основании Лаплатской низменности

Та
Татьяна

Лаплатская низменность - большая и просторная низменность в Южной Америке, долина реки Ла-Плата. Охватывает территорию таких стран, как Аргентина, Парагвай, Бразилия, Боливия и Уругвай.
Представляет собой синеклизу Южноамериканской платформы, заполненную мощной толщей континентальных, преимущественно кайнозойских, отложений.
Образована наносами рек Парана, Парагвай, Уругвай и др.

http://bse.chemport.ru/laplatskaya_nizmennost.shtml