Ка
Катюшка

почему нельзя кипятить воду 2раза?

Виталик Демидов

При длительном кипячении в пар превращаются более легкие молекулы, а тяжелые оседают на дно. Именно поэтому нельзя кипятить воду дважды: при каждом последующем кипячении вода становится все более тяжелой))

Ni
Nikto

потому что 2ое кипячение убивает все оставшиеся минералы находившиеся в воде

Юля Климова

считается что при испарении концентрация солей становится выше и вода жестче. но на практике, сколько там воды этой испариться при повторном кипячении, особенно если крышка закрыта? так что можете кипятить и во второй)

..........aselya Akirova........

вода теряет все свои свойства (минералы)

Мария Починкина

вода становится мёртвой

Алексей Шувалов

Это ерунда. При кипячении ничего особенного не происходит. Минералы выпадают в осадок - так они и не обязательно полезны. Для получения "тяжелой воды" нужны специальные условия.