Ozod Matkarimov

Можно ли скрестить собак с одного приплода?

Чёрный Обелиск

Оспидя... Хоть посмотрите что такое разведение, положения о племенном разведении, что такое инбридинг, лайнбридинг и т. п., как енто все правильно применяется и с какой целью. Да и о собаках побольше узнайте, чем плодить неизвестно кого, с неизвестно каким здоровьем и психикой.

Екатерина Афанасьева

Еще один глупый кровемешатель.

Nik Kl

Ой, да делайте что хотите, чесное слово! Крестите, случайте.. чего там еще, не помню.. . Вам плевать на ваших собак и на судьбы щенков - чего мы то переживать будем? Для племенного собаководства ваши ляли ничего не значат. А вот как вы будете нести ответственность за произведенное потомство - только дело вашей совести.

Надежда Удалова

Нет, будет близкий инбридинг, разведенец

Andrey Andrey

Во, еще один мечтатель-разведенец... Собак не скрещивают, а вяжут, приплод называется пометом... Ну а уж про "скрещивание из одного приплода" вообще молчу! Матчасть учите сначала, а потом мечтайте!

Альберт Туляков

скрещиватели млин, а к уродствам не совместимым с жизнь, отклонениям у щенков готовы?

Алёна Кузнецова

не вопрос, разведунам все можно

только вы сразу договор составляйте, что будете возмещать материальные затраты на лечение генетических уродцев от такой вязки

Алексей Моргунов

можно, если ты мормонка и собаки у тебя в мормонской вере.

Сергей Киркин

Можно, но не желательно.

Ольга Аксёнова

А вам можно родить от брата? Или вы думаете, что у собак как-то по другому.
И прежде чем вообще кого-то скрещивать нужно образование получить.

Ка
Катюша

Все формы инбридинга с разной скоростью и интенсивностью способствуют переносу и концентрации одних и тех же генов из поколения в поколение. Как мы знаем, в конечном итоге такой процесс приводит к генетическому однообразию - гомозиготности получаемых потомков. Это не значит, что все потомство будет однородным, как раз наоборот, будут появляться отдельные щенки, в которых накопились рецессивные гены ( гомозиготы по рецессивному признаку) , то есть те качества, которые никак не проявляли себя у родителей.

Идеалом во всех отношениях можно считать собаку, гомозиготную по всем признакам, соответствующим требованиям стандарта или представлениям конкретного заводчика.

Такое животное, обладая идеальным экстерьером, будет передавать потомку генотип своих внешних данных в чистом виде, то есть без каких-либо скрытых качеств и признаков. К сожалению, шансы на получение подобных производителей ничтожно малы, но тем не менее именно такое животное теоретически может стать конечным продуктом инбридинга, и его потомство будет однообразно и стабильно.

Стремление вывести производителей, стабильно передающих свои выдающиеся качества потомству, естественно, присуще каждому заводчику. Вывести подобных собак не прибегая к инбридингу невозможно, поскольку с каждым кроссом генетическое разнообразие потомства увеличивается, и неопределенность наследственных качеств последующих поколений нарастает в геометрической прогрессии.

Андрей Ткачев

я бы не советовала!

Любовь Боброва

.Неужели у Вас настолько редкая порода собаки, что в ни в городе, ни в России, да что уж тут говорить - во всем мире нет особи противоположного пола?