Denis Rus

Какие бывают виды жемчуга ?

Юл
Юлия

Насколько мне известно -из натуральных бывает
-речной
-морской
-океанический - это то, что отыскивается и отлавливается (добывается)
Существует выращенный в натуральных условиях (плантации жемчужных раковин) , есть ещё искусственный, произведённый по аналогии природного, но уже на заводе. (если раковина "растит" жемчужину несколько лет, то там"выращивают" за две недели ), считается, что этот жемчуг аналогичен натуральному по качеству, но, разумеется, цена уже не та, что у "найденного".