Айка Айкоша

Фильтр Аэратор для акваса 60литрового

Подскажите какой фильтр-аэратор лучше поставить в акву 60-литровую, марку. Сейчас стоит Фильтр внутренний, Aquael FAN Mini Plus, очень им недоволен в плне фильтрации воды. Единственый его плюс это бесшумность, но забивается почти моментом в результате теряя мощность и слабо аэрируя воду.

Мне не нужно больше пузырьков. мне нужна лучшая очистка воды, сейчас мой фильтр несправляется с ней. во первых он удаляет только крупные и средние частицы из воды (и то слабо справляется потому что быстро забивается, из-за этого теряется мощьность аэрации) . Пока что выбор остановил на Tetra EasyCrystal 600.

Al
Almanack

В 4-7 раз больше обьема аквариума.

Екатерина

FAN FILTER PLUS 1

он будет помощнее .такой фильтр аэратор как у вас (Aquael FAN Mini Plus) стоит у меня в аквасе 17л

а в 100л стоит FAN FILTER PLUS 2

Сергей Левшонков

У вас нормальный фильтр! Если маловата мощность, купите побольше, выбор сейчас огромный. Я рекомендую такой, чтобы пропускал 5-6 объёмов банки в час, т. е в вашем случае 300-400 литров. Забивается быстро? Тогда выкиньте штатную губку и оденьте бОльшую, её мыть надо много реже. Движения воды вполне достаточно для аэрации, или вам просто хочется пузырьков? Тогда нужен компрессор с распылителем!