Игорь

Добрый день, вопрос про морскую свинку

Вопрос про морскую свинку. У морской свинки было что то с глазом ( он опух и не открывался) мы .Вопрос про морскую свинку. У морской свинки было что то с глазом ( он опух и не открывался) мы промыли глаз чаем, и глаз стал нормальный через несколько дней . Но сейчас я заметил что больной глаз стал странного цвета ( был чёрный а стал странного бело-синего цвета ) , Подскажите, что делать?

Ви
Виктор

это отек роговицы так выглядит. нужны капли с антибиотиком Тобрекс 4-6 раз в день до 10-14 дней, остальное зависит от причины. Это может быть травма глаза, тогда нужно покрасить глаз спец краской, чтобы узнать так ли это и на сколько глубоко повреждение. Еще важно: есть ли блефароспазм (веки прикрыты?)