Ирина Крошкина

сколько раз в день можно кормить морскую свинку

ммм

Миша Ганьшин

Грызуны, могут есть, практически целые сутки! Например кролики, при полной миске, едят до 70 раз в сутки! Из-за этого и приходится их ограничивать, что-б не слишком жирели! Так что, Вы можете кормить или 2-4 раза в определённое время (по расписанию) , или просто подкладывать еду в течении всего дня, после того, как кончился предидущий кусочек.

Виктор Макаренко

Их нужно кормить утром корм и вечером, а целый день можно давать всЁ, Например морковку, копусту, а вообще им можно давать овощи, фрукты. Но Не в коем случае нельзя давать жирное, сладкое или мясо. А то они могут погибнуть!!!

Владимир Абреимов

Морскую свинку кормить нужно два раза в день, сено должно быть круглосуточно и круглогодично, сухари, овощи фрукты в течении дня, в утреннее кормление нужно давать большую часть сочного, т. е. огурцы, морковь, яблоки. Капусту и свеклу использовать только как лакомство, так как эти овощи слабят сильно. Укроп дается 2-3 раза в неделю, он помогает противостоять вздутию живота и способствует выходу газов. Вода должна быть круглосуточно. Из-за того, что морские свинки не могут синтезировать витамин С (аскорбиновая кислота) , этот витамин нужно добавлять в воду. Для этого нужно развести 2,5 г. аскорбиновой кислоты в 1 литре теплой кипяченой воды, такой раствор может храниться довольно долго в холодильнике, но, обычно, он долго не стоит, так как морские свинки очень много пьют. Воду перед подачей морской свинке нужно подогреть немного, холодную сразк из холодильника нельзя давать! Передозировки не будет, излишки витамина С выводятся с мочей. Аскорбиновую кислоту, она же витамин С можно купить в аптеке в виде порошка, фосованную по 2,5 г. стоит такой пакетик около 10 р. в среднем. аскобинку в таблетках покупать нельзя! там добавлен сахар, а он не желателен моским свинкам. Сахар в минимальном колличестве свинки и так получают с морковкой.

Ванька

Всеже лучше кормить 3-4 раза в день не большими порциями, потому что если кормить два раза в день большими порциями он едят все разом, и тогда до следующего приема пищи они просто не могут терпеть и начинают громко пищать

Виктория

я кормила 2 раза и ассортимент был каждый раз большим. утром и вечером.

Елена Коленько

я даю порциями в течении дня, именно для того, чтобы свинки полностью съедали и не затаптывали корм, сено. пока есть свежая трава, даю именно ее, сено уже буду покупать в холодное время года. читала, что свинки именно ее едят в Перу, откуда они родом. Еще они любят огурчики))) Корм едят выборочно. В первую очередь выбирают кукурузные хлопья. На зерно особо не кидаются, как хомячки.

Alexandr Biryukov

Сено должно постоянно находится в клетке, остальную пищу свинки должны получать 2-3 раза в день, желательно в одно и тоже время. Беременных самок нужно кормить чуть чаще 3-4 раза в день.

Apalon

Рацион морской свинки на 80% состоит из сухого корма. В него входят сено, солома, различные сухие травы (одуванчики, клевер, подорожники, крапива и другие неядовитые и нетоксичные травы) , злаки (овес, просо, семена подсолнечника, кукуруза, льняное и конопляное семя) , бобовые (горох, фасоль, сорго, чечевица, люпин) . Также можно использовать сухие ветки и листья плодовых деревьев и кустарников, например вишни, сливы, черешни, яблони, груши, малины, смородины, крыжовника. Морским свинкам можно давать сухие листья и кору лиственных пород деревьев, таких как береза, дуб, клен.
Так же можно использовать специализированные корма для грызунов отечественных и импортных фирм. Необходимо учитывать то, что корм должен быть предназначен именно для морских свинок. Часто корма менять не рекомендуется, так как это вредно для желудочно-кишечного тракта этих грызунов. Влажные корма составляют всего 20% от рациона этих животных. Многие владельцы перекармливают своих питомцев влажным кормом, так как морская свинка достаточно сообразительна и может выпрашивать его часами, издавая при этом своеобразный писк. Допускать этого нельзя, так как это приводит к аллергическим реакциям и отрастанию жевательных зубов.
Оба этих заболевания требуют обширного и достаточно длительного лечения. Рассчитать количество влажного корма достаточно просто: 5-7 граммов влажной пищи на 100 граммов живого веса питомца в сутки. Морскую свинку нельзя кормить пищей со стола. Хлеб, печенье, сыр, творог и другие продукты для этих животных недопустимы вследствие возможной аллергической реакции.

Дмитрий Шатров

вот у меня тоже морская свинка и я ее кормлю 2 раза на день у меня девочка 1 месяц и принципы нормально