Ольга Трушкова

Подскажите пожалуйста, крысику 2,5 года, недавно стал лысеть.

Подскажите пожалуйста, крысику 2,5 года, недавно стал лысеть, ветеринар сказал, что это после перенесенной рыжей перхоти и все в норме. А буквально две-три недели назад стал худеть. Кушает мало, хотя кормим вакой люкс для крыс и вкусняшки разные разные, и палочка весит, и мелок, и игрушка любимая рядом. Общее состояние не изменилось, активный, бегает по комнате все грызет) только вот ластиться перестал. Может у кого-нибудь что-нибудь подобное было, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!.

Денис Зайцев

Крысы живут не долго, подвержены онкологиям. Вам к вету нужно на осмотр.

Toppller Toppller

Не огорчайся, держись, но к твоему другу пришла глубокая старость... Крысы, увы, живут 2-3 года всего. От старости лекарства нет....

Iroda

Пожилой уже крысик. Они живут до 3 лет.

Амира Ильяшук

крыска старая, а старость не радость ((((
она у вас не рекс (в смысле, кудрявая с кудрявыми усами) ? если да, то к старости они часто лысеют. либо шерсть может выпадать из-за паразитов. худеть может из-за опухоли, у крыс это часто бывает. внимательно пощупайте ее, не появилось ли что-то странное. в идеале надо показать ветеринару-ратологу. если вы в Москве, то есть врач Новикова в ветклинике "Ласка", рекомендую

Елена Емельянова

«Авитаминоз может. Кормите не со стола? Или может фруктов/овощей/витаминов не хватает?»