Алла

С начала сентября хорёк начал заметно лысеть и стал более агрессивным.

Заводчик сказала, что это аллергия и пройдёт само собой.

У кого такое было?

Нужно ли идти к ветеринару, пить таблетки?

Виталик Харкевич

Нехватка витаминов.

Юля

Нужно иди

Александр Климов

Поскольку хорек – хищник, питающийся в основном грызунами, то при натуральном кормлении необходимо учитывать эти особенности. Самые подходящие продукты для фреток – мясо птицы, субпродукты, реже яйца и рыба. При скармливании натуральных продуктов режим кормления составляет 2 раза в сутки. В растительной пище животные в принципе не нуждаются, поэтому в рацион добавляйте не более 2% веществ растительного происхождения. Рыбу можно давать в небольших количествах и не слишком часто. Из сортов выбирайте форель, треску, скумбрию или камбалу. Куриные яйца лучше проварить, а мелкие птичьи можно давать и в сыром виде, если организм хорошо с ними справляется. Из молочных продуктов хорька можно угощать только творогом в разумных пределах, или маленьким кусочком сыра в качестве лакомства. При натуральном кормлении хорьку необходимы витаминные добавки, особенно в периоды роста, линьки, беременности.
Одним из рационов для хорька является «фаршекаша» . Название говорит само за себя – через мясорубку проворачивается мясо и потроха птицы, немного рыбы, немного хорошо сваренных круп и овощей, все ингредиенты остужаются и смешиваются. В готовую фаршекашу можно добавить витамины и минеральные добавки.
Хореводы рекомендуют следующие корма: для хорьков – премиум-корм от фирм Эво, Игл Пак и Бош; для котят профессиональные серии Пурина, Хиллс, Иннова, Игл Пак, Ямс, Экануба, Нутро Чойс.

Станислав Зимин

Возможно что это пищевая аллергия, попробуйте сменить питание. Если не поможет лучше показать ветеринару, взять анализы