Гена

мой красный кактус "ПОСИДЕЛ" а точнее его красная макушка стала серой. от чего это?? ? (я не знаю как он наывается)

Марта Зайцева

Гимнокалициум Михановича (лат. Gymnocalycium michanovichii) — кактус из рода Гимнокалициум.
По всей вероятности Ваш кактус пропадает
Это не долговечные кактусы, капризные в уходе.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гимнокалициум_Михановича

Yu
Yuriy

Вставьте лучше фото.

Околя

Дальше он позеленеет и станет обычным кактусом, т. к. красный цвет результат окрашивания, красители вводятся в почву, у меня был такой.

Ильдар Зиннятуллов

Где он ПОСИДЕЛ? И что это за кактус сидячий?

Екатерина Степченкова

Поди-ка, грузончик крашеный. Естественно, что он посЕдел сверху, растёт то он дальше нормальным.