Сергей Сироткин

нужна ли в терариум уф лампа? может както обойтись у меня в нём прыткая ящерица

Владимир Кувалдин

да нужна, не обойтись.

Денис Рыжов

Ультрафиолет необходим для всех рептилий, лампы должны быть с маркировкой 5%, освещение необходимо включать на 12 часов в день. Менять лампы надо 1 раз в 6 месяцев, так как по истечении этого срока они перестают вырабатывать ультрафиолетовое излучение нужной интенсивности. Если у вас уже был опыт общения с рептилиями, например с игуанами, то проблем выбором и заменой ламп у вас не будет.