Александр Абросимов

Моя ящерица 2 дня не открывает глаза, что делать?? ? Ящерица-прыткая, ещё маленькая Ни накормить, на напоить (((

Наталья Гойда

в зимнее время рекомендуется подсветка 4 часа в день. Можно обычной лампой расположеной над поверхностью на 40 см. а так у них сейчас время спячки. кормить 1 раз в 3 дня. Скоро весна и все придет в норму.

Наталья Соловьева

А она жива?
Если да - то, возможно, глаза слиплись от гноя, это бывает от авитаминоза - я смазывал в такой ситуации ей глаза масляным раствором ретинола ацетата (витамин А) , очень помогло.
Вообще же я свою ящерицу грел лампой накаливания - 40 ватт, сантиметров 40 над поверхностью земли (она жила в открытом сухом аквариуме, дно из мха) - тогда она вылезала из укрытия и становилась активной.