Александр Алексенко

мышь не открывает глаза. что делать?

уезжали на долгое время. так случилось, что 5 дней мышь (песчанка монгольская) осталась без еды.. приехали, а она в конвульсиях бьется О. о глаза закрыты, ни на что не реагирует.. думали, все, конец. отогревали, кормили с рук, поили.. что только не делали.. вроде оклималась, но глаза по прежнему закрыты, и переодически дергается, дрожит, попискивает. не жду ответтов типа "как же так? ! бедное животное! ! живодеры! " иби этим вы нисколько не поможете. надеюсь на НАСТОЯЩУЮ помощь. подскажите, что делать? это само пройдет, или как то помочь её? может сразу к ветеринару? желательно поскорей..

извиняюсь за ошибки.. писать быстро приходится.

Анастасия Авдеева

А чем ей ветеринар-то поможет? ! Откармливайте, да отпаивайте теперь - авось оклемается...

Мария Галова

Лучше к ветеринару сразу

Елена Шаломеева

А глаза не пробовали сами открывать, у мышей при стрессе всегда начинается гнойный конъюнктивит, может это он?

Ксения Маклакова

Чаем ватку смочите и промойте

Иван Лысых

Если ветеринар есть рядом, то конечно к ветеринару. А так старайтесь еще покормить, грейте побольше
Мы недавно уезжали, приехали и почему-то так вышло что один из хомяков сирийских был без еды дня три точно, хотя мы и не знаем сколько. Хомяк весь дрожал, уже просто лежал, глаза были почти полностью закрыты, ничего не могла делать. Я его в руках погрела, накормила сметаной, так как больше ничего она не могла есть, сил не было, минут через 5 она смогла хотя бы лежа поесть еще что-нибудь, потом я ее еще в руках погрела. Часа через полтора она уже могла немного ходить, глаза почти полностью открыла, дня 4 потом еще немного слабенькая была правда, но сейчас все хорошо с ней к счастью
Короче если к ветеринару сейчас нет возможности везти, то грейте, кормите и поите

Олька Бурова

1-ОТВЕЗТИ К ВЕТЕЛИНАРУ!! !
2-Поменять постилку.
3-Листья одуванчики.