Ал
Александр

почему когда человек говорит неправду, это отображается на мимике? Есть умельцы конечно.. . Почему требует усилий соврать

Alexey Ramazanov

Потому что человек знает, когда он врёт, и понимает, что его могут раскрыть - и тогда он начинает стараться вести себя так, как будто всё, что он говорит - чистейшая правда, и чаще всего на этом врунов и ловят! Переигрывают люди естественность, и это неестественно.. . Хотя я вру просто мастерски! ))) Никто ещё не поймал. А всё потому, что:
1. когда человек верит в свои слова, его слова перестают быть ложью для него самого;
2. у каждого человека СВОЯ правда. Нет, конечно, есть общепризнанная правда типа 2+2=4, но для каждого человека всегда существует то, во что верит ТОЛЬКО ОН. И не факт, что ЕГО правда совпадает с правдой кого-то ещё, и тогда люди врут друг другу.. . Это всё равно что правда хищника и добычи. Правда и там, и там - но разная;
3. в конце концов, враньё - тоже искусство, а без труда, сами знаете, ничего не выходит...

Ни
Николай

потому что люди знают, что они врут. и начинают задумываться над тем, верит ли им человек. чтобы хорошо "соврать" нужно самим поверить в свою ложь