Татьяна Печавина

почему когда человек говорит неправду, это отображается на мимике? Есть умельцы конечно... Почему требует усилий соврать?

Илья Зернов

Во бред! Вы сегодня не выспались, наверное.

Нина

Потому что даже собственный организм протестует.... так же как протестует к примеру при употреблении спиртного.... морщимся, но пьем ведь все равно

Ольга Тутова

не всегда мимика соответствует.
вот, говорят, если в глазане смотрит, значит врёт. у меня не всегда так. я ещё не смотрю в глаза, например, если смущаюсь (стесняюсь) .
если я считаю, что плохо выгляжу, я нервничаю, а тоже могут подумать, что вру.
так что...