Максим Суворов

проблематика по теме "женские образы в романе война и мир"

какой спектр проблем можно обозначить по теме "женские образы" по роману Л. Н. Толстого "Война и мир"

Игорь

Главная проблема, которую разрешает Толстой в романе -это представление о подлинном назначении женщины. По мнению Толстого, оно неразрывно связано с семьей, с заботой о детях. Женщины, оказавшиеся вне этой сферы, либо превращаются в пустоту, либо, как Элен Курагина, становятся носительницами зла.