Илья М

начала бегать, и во время бега стал болеть правый бок под рёбрами что-то, что это? и как это убать?)

Ал
Александр

печень болит, её не уберёшь, чистить надо и лечить

Наталья Матырина

Это нормально при нетренированном организме. Там расположенна печень. В спокойном состоянии в ней хранится до трети всего запаса крови в организме. При нагрузке, когда требуется больше кислорода, этот резерв задействуется. Отсюда и болезненные ощущения.

Чтобы их не было, нагрузку надо повышать постепенно. То есть первые дни бегать медленно, трусцой. Бежите себе, музыку слушаете, головой по сторонам вертите, ритм бега должен быть таким чтобы не задыхаться. Так минут 20-30 побегаете, вспотеете и все. Дней через десять такой нагрузки, начинаете повышать скорость. При таком постепенном наборе нагрузки организм успевает перестроится и колоть в правом боку не будет. А если начинает колоть, то упритесь туда ладонями и, слегка сгибаясь, сильно надавите на ребра несколько раз. Обычно после этого боль проходит.

Лена Татаринцева

Не надо бегать так интенсивно, организм не справляется.

Андрей Овчинников

не правильно дышишь

Буфет

Просто нужно снизить нагрузку и наращивать её постепенно. Всё нормально и печень твоя здорова, не сомневайся! Подробнее это выглядит приблизительно так: печень является депо крови (кровехранилищем, скажем) , которая поступает в общую систему кровообращения при необходимости (физ. нагрузки, гипоксия, стресс) . При резком выбросе крови, как в твоём случае, возникает боль. У всех не очень тренированных людей возникает.

Жанна Юрина

Тебе нужно подготовить свой организм к бегу. Тебе не хватает кислорода. Непрерывное дыхание- распространенная причина слабого здоровья, я рекомендую тебе просто научиться дышать. Нет более эффективного-или более простого-ежедневного занятия для укрепления здоровья и улучшения самочувствия, чем работа над дыханием. Будь здорова.