Андя

начал болеть правый бок

после тренировки где-то через 2-3 часа начал болеть правый бок. Возможно после ударов по груше ногой? Подскажите.

Овик Тадевосян

Бока болят от иссушения кровяных резервуаров, физическая нагрузка дает это. Нужно выпить немного воды.

Олег Гаас

Смотря где ощущается боль, а не печень ли это? Как вариант - косые мышцы живота просят уделить им повышенное внимание. Чтобы снять болевые ощущения, можно очень плавно сделать растяжку на выдохе. В дальнейшем, чтобы избежать появления боли, попробуйте дать косым умеренную нагрузку перед работой по груше - короткие, но не резкие, наклоны на сокращение косых с максимальным растяжением с противовесом в другой руке, постоять в боковой планке. Короче говоря, как всегда - прежде чем нагрузить мышцу, залейте ее кровью.