Валерий Н

Зачем люди тратятся на дорогие средства? , думая что чем дороже тем лучше?

Та
Татьяна

зачем люди задают подобные вопросы?
если сами лично никогда даже в руках не держали уходовые средства ведущих марок)
даже не знают их названий)

Ли
Лидия

Дёшево хорошо не бывает. Бесплатный сыр только в мышеловке и только для второй мышки.

Султанай

Конечно

во-первых, грамотных расшифровок компонентов в руязычном интернете нет. эти "научные" расшифровки пишут домохозяйки и клерки, которые в последний раз соприкасались с миром химии и биологии где-то лет 10-20-30 и более назад, и то в школе посмотрели непонимающе в оглавление, закрыли учебник и больше к нему на пушечный выстрел не подходили

в результате чего от этих "химических свойств" у настоящих ученых специалистов разрыв шаблона и судороги от смеха.

во-вторых, вы поголовно забываете про такое понятие как "формула"
мало указать список компонентов. Есть еще химическая формула, которая определяет их соотношение.
Количество активного вещества в двух разных кремах категорически разное

в-третьих, качество компонентов. Мало просто взять ту же гиалуроновую кислоту. Ее же откуда-то еще получают. Так вот: процесс синтезирования и очистки КАЧЕСТВЕННОГО ВЕЩЕСТВА трудоемок, ресурсо и энергозатратен. Как следствие, требует вложения средств в оборудование и процесс.
это также является определяющим фактором цены

в-четвертых. Девушка, а вы вообще в этих самых Европах бывали? НУ хотя бы раз? А вы в курсе, что, благодаря таможенным затратам, цена на тот же кремик Lancome вырастает примерно в 3-5 раз?)) ) Можно найти много дешевле в продаже через интернет из рук в руки.
Хотя и коты в мешках попадаются чаще, но тут надо признать, что даже покупка у официального розничного продавца, сертифицированного договором на реализацию данного продукта на территории страны, не всегда гарантирует, что товар вам передадут надлежащего качества (правильно хранимый)

но тут стоит ехидно упомянуть, в каких условиях в дешевых супермаркетах, на рынках и в переходах стоят эти ваши черные жемчуга))) ) ДА уж. Перегрев крема в том же Лэтуале по сравнению с этими условиями так. Мелочь жизни)) )

в-пятых, если уж говорить о российском производстве косметики, нельзя забывать про закон, который ясно нам говорит: "Косметика и парфюмерия обязательной сертификации не подлежат"
и этим очень активно пользуются не только сетевики и всякие сомнительные псевдонаучные ассоциации, но и вполне легальные концерны типа калины, которой принадлежат такие популярные бренды типа "Черный жемчуг" или "Чистая линия"

на бумажке в составе все очень красиво. Витамины, минералы, экстракты
протеин жемчуга (кстати. вы в курсе, натуральный канхиолин - это достаточно ценный и дорогой по себястоимости компонент? он и синтезированный так-то стоит немногим дешевле чем эта вся баночка)

а в реале, отнесите как-нибудь на экспертизу пробу этого кремика. Очень удивитесь куче вредных, даже токсичных примесей, от которых почистить базовые компоненты производитель даже не удосужился, и количеству активного вещества, стремящегося к нулю))) )

****

резюмируя, нельзя не признать определенное, заметное невооруженным глазом превосходство брендовой косметики над дворняжками российского производства, которые не просто неполезны, зачастую еще хуже вредят коже, чем отсутствие ухода вообще.

но это не значит, что женщина обязана продавать последний кусок печени ради того, чтобы воспользоваться люксовым кремом для лица. Тем более, что в любой косметике просто один крем ничего полезного не несет: чтобы он проник и подействовал, необходимо сначала правильно подготовить кожу: очистить и тонизировать как минимум. Причем, очистить со средствами для демакияжа, ибо силиконы в декоративной косметики безопасны только при правильном удалении их с кожи.

есть бюджетные аналоги: одни просто не опасны для кожи, другие даже несут пользу, часто даже заметную пользу (азиатский масс-маркетовый рынок по содержанию активных компонентов намного превосходит аналогичные по стоимости средства из Европы, в редких случаях даже люксовые средства)

Выбирайте косметику по кошельку, и не надо никаких комплексов по этому поводу. Главное, чтобы ваш выбор не оказался для вас опасен. Остальное приложится

Ма
Мария

а что думать? я лично проверяла, покупала дешевые средства (полетели в помойку) , подороже (туда же в помойку) , просто выброшенные деньги. Я себя люблю, поэтому на себе не экономлю, в разумных пределах конечно же, выбираю продукцию Южной Кореи, качество такое же как и у европейских брендов, но в половину дешевле))

Ic
Ice

Зачем люди тратятся на дешёвые средства, ведь скупой платит дважды?

У меня была возможность сравнить и те, и другие - да, дорогие средства в 99% случаев оказываются лучше

Мария

Реклама - двигатель процесса. Лично я для себя давно открыла масла (чайное дерево - прощайте прыщи, авокадо - здравствуй молодость) и тому подобное.

Ал
Алсу

Зачем люди ездят на Жигулях вместо БМВ? Тоже наверно думают, что Жигули лучше)))

Маша

Не думая. А зная. И проверив на личном опыте.

Кристинка

Не правда, дорогие лучшие )

Алёнка

Показать: во сколько раз они лучше живут нас простых.

Настена

а так оно чаще всего и бывает...

Мадина

вся косметика это вытряхивание денег из недалёких (элексир молодости ещё не изобретён) людей у которых в карманах (кошельках) лишние деньги мечтают о свободе