Косметика, парфюмерия
Стоит ли пользоваться по УХОДУ ЗА КОЖЕЙ дорогими современными средствами?
Ведь там множество вредных веществ, о которых мы даже не догадываемся - ведь все по-английски! Вред или пользу принесут эти средства?
Ответ очень прост: попробуйте сначала дешевые средства, а потом более дорогие, и не будете задавать подобных вопросов.
а что мешает прочитать хотя бы в интернете про эти составляющие?)) ) никто не заставляет быть профессиональным химиком для того, чтобы знать, чем пользуешься
есть такой маленький нюанс: себястоимость содержимого баночки крема составляет не более 45% от общей цены
45% это максимум, обычно процентов 20-30
вот и смотри, что можно положить в крем на 20 рублей, какое качество ингридиентов там будет, какова очистка
и на 200-400-600 рублей и более? вот и основная разница между дорогими современными кремами и дешевыми
а если ты имела в виду остаться на натуральном хозяйстве, милая девушка:
времена, когда можно было раз в месяц мыться горчицей с яйцами прошли очень давно: за последние 50 лет полетели в космос, открыли ядерную энергию, накупили личного авто, построили метро, в конце концов, Чернобыль взорвался)))) )
проблема - вокруг нас. и не надо отказываться от хороших моющих и уходовых средств, которые помогают нам избавиться от налипшей за день грязи в пользу бесполезной натуральности и защитить от этого кожу
натуральные маски и скрабы домашнего приготовления - не альтернатива хорошему современному уходу. они могут как поддержка использоваться, но как полная замена - смотри выше про последние 50 лет
тем более, а ты знаешь, где выросла овсянка для твоего скраба, что содержится в сметане для твоей маски, не разбавлен ли мед, и тд и тп? ты можешь быть в этом уверена на 100%? даже будучи жителем глухой тайги с натурхозяйством и то нельзя отрицать влияние какого-нибудь секретного полигона в нескольких десятках км от хижины.
впрочем, хочешь подвергать со своей натуральностью кожу подобному риску и атакам и потом в 40 лет выглядеть на 55 - флаг тебе в руки, я что ли протестовать буду?)))
Natali * Fox *
Вы не кушаете наверное? А то с такими рассуждениями и в 30 на 50 выглядеть можно.
Только ими (дорогими современными средствами) и стоит пользоваться
.Вот уж чего точно не стоит делать- это выбрасывать деньги на дешевые кремы сомнительного производства и повторять чужие глупости ))Меньше смотрите программ российских тв каналов о "вреде" косметики и выучите английский, пригодится в жизни))
стоит пользоваться теми средствами, которые подходят именно вам.... и не обязательно это будут дорогие.... а здесь сидят одни снобы, вы их не слушайте....
в дешевых ср-вах их тоже не мало
действительно-жить вредно... а вы косметики боитесь) ) есть возможность пользоваться хорошими средствами-пользуйтесь... от косметики еще никто не умер) ни от дорогой, ни от дншевой -разница только в цене и ощущениях.
Жить вообще вредно!
конечно чем дороже тем лучше
Любая косметика наносит только вред -минимальный привыкание. Используйте настои трав. Летом сами травы и оливковое масло.
Лилия Дидковская
времена, когда можно было раз в месяц мыться горчицей с яйцами прошли очень давно: за последние 50 лет полетели в космос, открыли ядерную энергию, накупили личного авто, построили метро, в конце концов, Чернобыль взорвался)))))
и не надо заменять современные средства на каменный век, только вызывающий аллергию, дерматит и забиваюший поры