Алексей Булыгин

чем отличается артрит от ревматоидного артрита?

и вообще мне 14 и у меня обнаружили ревматоидный артрит челюсти, это лечится?

и как?

Вера

Лечится, если будете лечить.

Роман Филиппов

Ну.. . это просто артрит, а это уже ревматоидный!
Думать надо головой.

Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха

Лиза Сафронова

не лечится нооооооо помощь должна быть. чтоб не остаться без челюсти! ревматолог в помощь не тяните!

Марина С...

Артрит - поражение суставов. Ревматоидной артрит - системное поражение соединительной ткани, которая так же есть и в суставах. При лечении болезнь контролируется. Прогноз благоприятный.

Татьяна Афонина

Артрит - воспалительное заболевание суставов. Ревматоидный артрит отличается тем, что это системное аутоиммунное поражение суставов, когда в организме вырабатываются антитела к суставной и соединительной ткани. Лечится дольше и сложнее.

Дмитрий Бурабаев

в общем... это может быть и ложный диагноз... небольшое повышение ревмопробы еще не значит, что протекает болезнь... и как правило она не начинается с поражения челюсти... возможно это обострившийся хронический инфекционный процесс... рекомендую проверится на ЗППП... в нормальной клинике и при выявлении условно-патогенных инфекций избавится от них... например даже при хламидиозе, и при неблагоприятных обстоятельствах могут воспалятся суставы (болезнь Рейтера).... да хоть эти заболевания относятся к классу передающихся половым путем, учитывая их распространенность, вы могли быть носителем с самого рождения... повторюсь :советую провериться на хламидии, уреаплазмы и подобные инфекции