Игорь Алиев

боль справа в животе отдает под лопатку уже 2года. описание внутри

уже 2 года боль справа в животе то в подреберье то чуть ниже, отдает под лопатку и при отрыжке бывает боль под лопаткой. постоянно справа дискомфорт. , узи делала много раз только загиб желчного, гепатиты проверяла нету их. На паразитов кровь здавала тоже все хорошо. Фгдс делала 3 раза норма, ирригоскопия тоже ужасного ничего не показывает. Периодически чуть повышена температура. Биохимия всегда показывала повышение амилазы, остальные показатели в норме. Но по узи говорят поджелудочная в норме. Я уже боюсь Как еще провериться?

Екатерина Зеленова

Вы описываете классический симптом Гено де Мюсси. Холецистопанкреатит у вас точно есть. Вот к гастроэнтерологу и ступайте с вашими жалобами. Или уже ходили, раз обследовались неоднократно? "Загиб" жёлчного пузыря приводит к застою жёлчи, перерастяжению пузыря, могут образовываться камни в жёлчном пузыре. Так что как минимум холекинетики вам принимать стоит постоянно.

Катеринка Сачкова

Меньше проверяйтесь, а больше соблюдайте диету и не переедайте, больше двигайтесь на свежем воздухе. У Вас перегружена печень. Но она способна восстанавливаться.

Аля Ахринительная

Тоже склоняюсь к тому что скорее всего проблемы с желчью, нужен опытный гастроэнтеролог. Печень тут вообще не при делах может быть

S.
Serega- .............

Это могут быть рефлекторные боли от остеохондроза грудного отдела позвоночника, сделайте МРТ.