Елена Завьялова

В чем разница между антенной розеткой 1:1 и антенной розеткой 1:30?

Ольга Синица

В 1:30 сигнал проходит через аттенюатор, т. е. ослабляется. Такой вход используется в том случае, когда прием ведется вблизи мощных телерадиостанций дабы избежать перегрузки.

Мария

Сигнал весь и ослабленный в 30 раз

Натали

Первая розетка оконечная, провод дальше не идёт.
Вторая - проходная, в ней сделан отвод на телевизор, с ослаблением, и провод идёт на следующую.
Ослабление нужно для того, чтобы телевизор не влиял на остальные, а вовсе не для гашения "мощного сигнала станции"

ЗЫ. С ослаблением не берите, не рассчитано на наши условия, где сигнал и без того дохлый в антенных и кабельных сетях.

Елена Пятова

В резисторном делителе напряжения сигнала. Втыкай в 1:1. Там чувствительность ГАРРАЗД ДА выше!