Екатерина

в чем разница между телескопической и полутелескопической антенной мачтой?

Евгений Горячев

Совсем разные конструкции. В телескопической отдельные секции (постепенно уменьшающегося диаметра) вложены друг в друга, и выдвигаются. В полутелескопической секции одинаковы, колонна секций поднимается лебедкой, вниз подставляется следующая секция, и т. д.