Лана M

как выглядит бить баклуши? картинка

Иван Думщиков

...Бить баклуши - значит заниматься не серьёзным делом.. .

Ва
Валерия

Где? Бить баклуши -- это изготавливать заготовки для деревянных ложек. Самая неквалифицированная работа. Баклуша, собственно и является этой заготовкой.

Алексей

вот приблизительно так: http://4.bp.blogspot.com/-thPRFgHGI8M/UK3_rEyPI1I/AAAAAAAADZg/bVsmtbUCS3s/s1600/бить+баклуши. jpg

Арина Григорьева позор вам!

Алексей Куликов

Бить баклуши - очень серьёзное дело. И весьма квалифицированная, к тому же. Занимался этой работой только один человек в деревне - верховный жрец Солнца. Делал заготовки для ложек и чаш для питья. Причём для каждого жителя индивидуально. Из дерева, которое подходит этому жителю.
А все бредни о несерьёзности и легкости - часть политики иудо-христиан по уничтожению культуры Русов