На
Наталья

Как умер Николай Болконский?

Alexalex

А Николай Болконский – это кто?

Если Вы имеете в виду старого князя Николая Андреевича Болконского, героя романа Л. Н. Толстого «Война и мир» , то он умер в 1812 году. Когда силы Наполеона были на подступах к Смоленску, а значит и к Лысым Горам, князь решил создать свое ополчение. Эта затея закончилось для него ударом, который стал причиной его скорой смерти.

Если речь идёт о младшем Николае Болконском (Николеньке, сыне князя Андрея) , то его в последний раз мы видим живым и здоровым в эпилоге романа романа в возрасте 14 лет.

Если Вы имеете в виду самого князя Андрея Николаевича Болконского и просто перепутали имя, то князь Андрей умер тоже в 1812 году в результате тяжёлого ранения на Бородинском поле, где его полк стоял в резерве.

Татьяна Карета

даже незнаю