Ольга Валевич

Почему американцы усыновляют детей из России? У них там сироток нет? Или процедура у нас проще?

Сергей Тулайкин

У нас процедура проще, заплатил деньги и бери любого ребёнка на выбор. А в других старнах, например во Франции какой ребёнок достался по очереди, такого и берёшь, это может быть и араб и негр. Подошла твоя очередь через лет 7 и бери по очереди.

Анатолий Клементьев

Есть еще такое мнение, кстати это очень развито в Америке было. Раньше об этом частенько можно было услышать. Полный бред, но может и есть доля истины, это каждый при своем мнении.
Все заключается в том что якобы у русских детей особые гены. Имеют склонность талантам, способности быстро схватывать, гениальности и т. п. Связано это еще со времен СССР, когда наши первыми в космос полетели, нобелевскими лауреатами в сфере физики и математики, многими открытиями, некоторые выходцы из России там достигали серьезных успехов и это как бы позиционирует наших людей, как людей со способностями. Ну после развала СССР много ученых и узких специалистов уехало в США, после чего у них резко увеличилось технологический уровень, разработки научные в разных сферах. Даже существуют данные, где доказывается что больше половины открытий связаны с русскими. Ну и спортивные достижения нельзя забывать, куда хлынуло тренерство и спортивная элита страны за зароботком после развала СССР. Такие в общем пироги.

Виталик Моисеев

Наших походу бить и насиловать им не жалко

Женька

Они и в Украине усыновляют тоже. Я вам скажу, что это больше, чем просто усыновление. Для наших это бизнес своеобразный, а для америкосов простой, быстрый и доступный метод стать родителями. Им наш ребёнок обходится дешевле вместе с транспортом, взяткой и лечением, если вдруг больной чем-то, нежели стандартные оформления, обходы у специалистов, в том числе психиатра, чего, кстати, у нас нет. Может им в родном США вообще отказали из-за шизофрении или низкого дохода. А нашим по фиг, главное, чтоб у них шуршало в кармане. Усыновляют и в бедных странах, но многие белокожие пары не хотят растить чёрных или красных детей. Вот и прут к нам.

Любовь Свиридова

Меня тоже это всегда настораживало, ведь у них тоже есть детские дома.

Анастасия Волкова

Все сводится к деньгам. Где дешевле, там и берут. Ужасно, что это про людей, но увы. Еще дешевле в африканских и азиатских странах, но там.. . сами понимаете, отсутствие расовых предрассудков у усыновителей никакого влияния на процесс усыновления не оказывает. Просто климат там не тот и американец не может ехать в Африку за ребенком из-за непереносимости запасов тамошних орхидей.

Яна Дамирова

Я слышала, что ТАМ при усыновлении ребёнка из России (вроде только Россия разрешает усыновление за границу) они получают хорошие льготы и деньги. Но я не берусь утверждать, что американец при усыновлении руководствуется именно этим.

Slavik Foros

Наши дети более дешёвые, бесправные и
за них они ответственности не несут.

А в западных странах рождаемость уменьшается в связи с однополыми браками)))

Ринат Нурбаев

Сразу видно, что твой интеллект искусственный, потому, что природный чуть-чуть думает, прежде, чем излагать пропаганду прохиндеев вроде Астахова, который своих детей учит и лечит за границей, а сирот-инвалидов обрекает на пожизненное заключение в домах престарелых, которые в России хуже тюрьмы.

Сергей Колпаков

Там наверно всю подноготную усыновителей знают. наверно поэтому они едут сюда в Россию за детьми.

Олеся Пак

Дешевле и справок меньше. А ещё они очень негритят не хотят. У нас в детдомах всё-таки негритят мало.