Александр Лазарев

Национализм и Православие это как "Антонимы"

Для христианского строгого и глубокого сознания, в общем было достаточно слова апостола Павла о том, что во Христе Иисусе "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба, свободного... " (Кол 3,11). В подобном же тексте к Галатам апостол добавляет к этому перечислению также "мужеский пол и женский" (3, 28). Следовательно что Бог против такого понятия как национальное превосходство одних над другими. Всякий кто отождествляет себя как нац,. элиту и относит себя к национал движениям идет против Бога и его замысла божъего. Все это от дъявола.

Смешно слушать как нынешние националисты оправдывают свое самоопределение, рассказывая как нацизм отличается от национализма)) . Хотя на деле видно как то и другое не имеет различия. Судить надо не по словам а по делам.

Тамик Валиев

Национализм - гордость за то, что ты есть своей нации. Нацизм - возведение этой гордости в истину в последней инстанции и как следствие возвеличивание, путем уничижения, уничтожения и изведения на корню других наций. Не надо путать национализм с нацизмом. Так что одно другому не помеха..

Татьяна Крылова

Это не сомстимое понятие нациолизм и провославие совершенно чуждые друг к другу ,

Agap Тюряга Klaft

Там что то было про тех, кто Христа распял

Л*
Лена *******

национализм бывает разный. есть нацисты как гитлер, которые считали себя высшим народом. а есть нацисты которые просто любят свой народ больше чем другие и хотят для него лучшей доли но при этом не считают что он во всем лучше других народов. и не надо путать эти понятия. гордость за свой народ есть высшая степень благодарности предкам за то что ты есть. только в наше время это мало кто понимает. вот на кавказе к примеру национализм уходит глубоко в их традиции. они считают себя выше "русских свиней". хотя мы ничем не хуже их. в чем то даже лучше. хотя бы в том что не цепляемся за устаревшие традиции а учимся чему то новому.