Руслан

Была ли такая вражда народов как сейчас в СССР?

В смысле между народами бывшего СССР.))

Екатерина

На бытовом уровне обзывались.
А так как сейчас биться за влияние, власть и в конечном счете за материальные блага под флагом национальной вражды- не было необходимости.
На нац. вражде люди делают бабки из воздуха- кто же такую возможность упустит?

Русланчег Минажетдинов

Славяне жили дружно. Остальные- кто как умеет. Я так считаю.

Eric Crause

Нет один из лозунгов того времени гласил Миру -Мир.

Денис Яньшин

Нет. была общая цель. строить коммунизм.

Иван

Боялись, было... татары, матары, кавказ приедешь, косой взгляд словишь, так или иначе, чечен был всегда бандитом, даги други если найдешь общий язык. Особо ничего не поменялось. СМИ!) только)

Виталий Иванушкин

Конечно мы фашистов долбили

Suv And

Коммунисты эту вражду создали искусственно в СССР разделив страну по национальному признаку на 15 республик, но тогда была вражда коммунистов ко всем народам СССР.

Александр Монахов

вражда была но такая беззлобная, как сейчас. и руси не очень хорошо к другим относились и наоборот. в армии служили - у нас например без эксцесов- весь союз служил- прибалты, кавказ, узи, тады, урал а уж без хохлов и белов не обошлись...

Katya

Вражда Всегда Была! До Революции 1917 года, Страна была типа Штатов Никаких республик, только губернии!
Русские Всегда Считали Себя Выше Других Наций! Остальные просто Чурки, это кстати было и в СССР Даже простые Бабки поговаривали, ходила ныне на рынок, одни чурки арбузами торгуют. .
А в Старину -не русских называли просто Нехристями и Басурманами. .
А Прибалтика Открыто была против России и Все, кто бывал Ранее в Советской Прибалтике Отлично помнят, как называли нас Русских просто-Оккупанты..

Дмитрий Максимов

На бытовом уровне всегда была. Просто тогда был сдерживающий фактор. А сейчас, как с цепи сорвались.

Кристина

Только при Горбачеве появилась

Света Андреева

Русских и тогда повсюду в республиках ненавидели как носителей "коммунизма" быдловского!

Елена Дорогань

Помню в 1983 году, мою мать в Вильнюсе отказались обслужить по русски. Вот это я помню. Хорошо помню.

Сидор Квакин

Н .Л. В СССР, если бы ты так безграмотно задал вопрос, посмеялись бы. Ну сам подумай, что ты спросил. ( Была ли такая вражда народов как сейчас в СССР? ) Читай классиков : " Злой чечен ползет на берег, точит свой кинжал. " Это колыбельная М, Ю, Л. Уважают только сильных, а если односторонне разоружаться, закрывать свои атомные станции, в угоду западу, выводить войска с завоеванных территорий в степь, в палатки. То потом и говорим, хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Третью мировую мы проиграли. Сейчас пытаемся очухаться. Народы СССР объединяла Армия, где каждый чечен, ингуш, прибалт, учил Русский язык, который был един для всех. В СССР мы уже не вернемся. Ищи альтернативу, думай, проиграли мы, старшее поколение. А ВАМ успехов, тогда выживем.