Ел
Елена

Как правильно будет зарегистрирован ребенок?

Развелась с бывшим мужем месяц назад, рожать через две недели. Может ли отец ребенка (гражданский муж) зарегистрировать ребенка на себя или всё равно придется записывать на бывшего мужа, т. к. не прошло и полгода со дня развода?

Александр Михеев

Работникам загса - по барабану, если честно. Штамп о разводе - есть? Если есть штамп о разводе и есть мужчина, желающий записать ребенка на себя, то не их собачье дело когда и с кем Вы там разводились )))

Наталья Александрова

если с развода не прошло 300дней, то отцом запишут бывшего мужа.

Се
Сергей

У меня была похожая ситуация, только с развода до родов прошло ровно 9 мес, но это никто не высчитывал и вообще не обратил внимания на то, что развод и роды были в одном году.

Мария Ионова

Либо срочно регистрировать брак, по справке из ЖК регистрируют в день подачи заявления.
Либо готовиться к судебным разбирательствам. Отцом ребенка запишут бывшего супруга. Потом будете через суд оспаривать отцовство и вносить изменения в свидетельство о рождении.

Дмитрий Немов

Я думаю, что если бывший муж не будет палки в колеса вставлять, в ЗАГСе все равно работникам.

Ра
Раушания

новый записывает на себя конечно же, если не против. и никаких процедур усыновления не надо