Ек
Екатерина

Меня не любит мой ребенок?

Моему ребенку 1.5 года, живем с мужем и свекровью... когда я куда-нибудь ухожу, возвращаясь он не рад меня видеть, может убежать или не обратить внимания ( проблема во мне?

Ольга

Это отлично, что он на вас не зациклен. некоторые матерей в туалет отпускают со слезами и соплями в этом возрасте.

Дмитрий Евгеньевич

Главное, чтобы ты его любила. а если ребенок сдержан в своих эмоциях, то это ничего плохого не значит.

Андрей Земсков

в 1,5 года такая реакция заставляет задуматься, ребёнок в этом возрасте клещём держится за маму, а как он реагирует на других членов семьи? Если на всех так же, то возможно это аутизм.

Алексей Горелов

просто играет, если вы мало времени проводите с ним, то канеч

Витя Беляев

проблема в свекрови и не внимании к ребенку со стороны мамы

Екатерина

Не беспокойтесь, ваш ребенок вас любит, возможно сейчас у него плохое настроение

Татьяна Брикова

Мари Ло буквально сняла с языка. Плюсанусь к ней!

Роман Скрыпников

Дети в этом возрасте воспринимают маму как нечто безусловное ( как воздух, мы же не радуемся каждому вздоху) , мама для него была всегда, даже до рождения, а вот других родственников, особенно папу ребенок уже любит сознательно и сам пытается ему понравиться, отсюда и эмоций больше.

Dima Bakashov

видимо не надолго уходите и к тому же он остаётся с родными людьми в привычной среде. вот пойдёт в садик - тогда будет вас с радостью встречать 🙂

Кристина Михайлова

Попробуйте каждый раз при возвращении чем-то радовать и удивлять своего ребенка. Приносите какую-нибудь мелочь: игрушку, конфетку, камешек, листочек, да что угодно, важно преподнести это с радостью в игровой форме. Ребенок будет вас ждать, сам заглядывать в вашу сумку и карманы в поиске сюрприза. С мамой должно быть весело и интересно!

Жанна Хлудова

а ты его сама любишь? а вот к примеру, он в 4 года ляпнет, что не любит тебя? что тогда? откажешься от него? дети показывают то, что они чувствуют на данный момент. еще столько таких же моментов будет! люби его сама

Eugene

НЕЕЕЕТТ МОЯ СЕСТРА ТАКАЯЖЕ) ОНА КОГДА МАМА!! ! УХОДИТ ИГРАЕТ СО МНОЙ А КОГДА ВОЗВРАШАЕТСЯ ГРУСТИТ ИЛИ НЕОБРАЩАЕТ НА НЕЁ ВНИМАНИЯ!!!!

Настя Малыгина

мы же не знаем что вы за человек, как вы с ребеночком общаетесь, может и в вас. а может свекровь или муж его против вас накручивают. очень мало сведений в вопросе, сложно сказать что то!