С1
Сергей 1

подруга моя вообще не любит родного ребенка. как помочь? ребенка жалко. ребенок маленький, только учится разговаривать.

как помочь?

Александр Романцов

Может она просто устала от него? Посиди с ребенком, дай ей поспать или сходить в кино куда-то. Поговори с отцом ребенка или с дедушками -бабушками. Может они помогут. Я по себе помню, что от ребенка устаешь и убить его хочется на фиг.

Ир
Ирина

по морде надавай, нахрена рожала тогда?! из за таких мам как она, потом дети мучаются!

Елена Соболева

Зачем тогда родила, если не любит?

Елена Мурзова

может у нее депрессия просто? (

Наталья Петрухина

такое бывает. это особенности психики человека

Св
Светлана

вряд ли вы поможете в этой ситуации кому либо. Любовь в сердце подруги вы не вдохнете. Малыша себе тоже наверное, не заберете..

Андрей Неклюдов

Вы-то здесь с какого бока? Заставить любить невозможно, если ваша подруга заинтересована если не в том, чтобы полюбить, то хотя бы в том, чтобы ребенок не замечал отсутствия любви-то ей в этом поможет профессиональный психолог.

Milena

Вам кажется.

Александра

Бывают случаи. Никак не поможешь если нет инстинкта материнства

Илья

подавайте пример, помогайте ей тем, что сами разговаривайте с ребенком при ней.

Иг
Игорь

она так и говорит, что не любит? Или это вы сами вывод такой сделали?

Анастасия Мамаева

что значит не любит? бьет? обзывает? не кормит? чем именно она вам показывает что не любит?