Елена Кругляк

- Адам мог бы сказать Еве: "Ты знаешь девочка, дорогая, давай не будем - Бог не велит" почему он вкусил?

Cvetic B

Нет, не смог бы. Не зря мы наделены двумя основными инстинктами - сохранение жизни и продолжение рода, вот они и не дали бы ему отказаться.

Константин Моленов

Этот вопрос мог задать только холостяк. Вы с женой пытались спорить? И чем кончилось?

Назира

БОГ спецом посадил это дерево и сотворил змея, а так же создал человека любопытным, это промысел ЕГО и рано или поздно должно было случиться БОГ всемогущ и знал всё заранее, вплоть до того, что будет сброшен заряд на Хиросиму, Он так развлекается.

Df
Dfbnmmmm

От зависти.

Графф Де-Мон Maksimus

Ева то до Адама уже отведала запретного плода.
Адам из солидарности и поддержал её.

Быт 2:
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел их к человеку,
20 но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

Когда ещё выклянчишь у Бога женщину, да и выклянчишь ли?!

Кристина Антоникова

не мог бы.. и вообще не мог он сделать того чего не сделал бы Бог ведь тогда не было греха

Анастасия Каминская

Не надо понимать начало Ветхого Завета буквально, как атеисты и сектанты. Адам и Ева и их супружеский антураж - символическое отображение реалий Духовного Мира и Духовных Сущностей. А изображали их в виде людей, чтобы было понятно простонародью. Смысл настоящий всей истории "Первородного Греха" в том, что стали серьёзно восприниматься суетные, преходящие вещи, вместо того, чтобы относиться к жизни как к игре (как непорочные дети) . Надо серьёзно относиться только к высшему, к духовному. Породить в своей душе Бога Сына, рассмотрев его элементы сквозь материальные формы.

Yura Borovik

Жену любил.

Артур Давлетшин

Потому что любил Еву больше чем Бога.

Светлана Архипова

щас так же бабы мужиков искушают, например: дорогой давай купим новую машину

Алла Исаева

Это слова Смирнова.