Юл
Юлия

Газеты тоже заметили? - как за последние 20 лет народ России склонился к беЗсознательному бытию - "дом-работа-кладбище"

Люди не видели идеологии там, где привыкли ее видеть: в символике власти и в практиках прямого промывания мозгов. При этом с прежней, если не с большей силой продолжали (и продолжают) работать скрытые, латентные формы идеологии — своего рода идеологическое бессознательное: когда люди ничего идейного специально не артикулируют, однако в политической и социальной жизни ведут себя так, как если бы они были убеждеными носителями тех или иных представлений, принципов и ценностей. Это как с учеными, думающими, что «наука сама себе философия» , но при этом являющимися носителями бытовой метафизики, непромысливаемых мировоззренческих стереотипов своего времени и места — «очевидностей» , только кажущихся универсальными и вечными. Все великие ученые были и философами — или не были великими. www.vedomosti.ru/opinion/news/11074291/na_zakate_tenevoj_ideologii#ixzz2QP6IkmUv

В жизни иначе: либо общество имеет идеологию — либо идеология имеет общество как пассивную, манипулируемую массу. Либо вы имеете живой идеологический процесс и открытый рынок идей — либо вас незаметно, а потом и открыто имеют те, кто смог приватизировать машину производства и трансляции идеологического. Идеология — не только система идей, но и система институтов.

Миша Бабкин

Кое кто решил скрепами все это слепить под флагом церкви... не получилось!

На
Наталья

Зри в корень епт . 22 года назад СССР потерпел поражение в затянувшейся войне нового типа нанесших фатальный ущерб по всем областям деятельности сверхдержавы. Ратифицирован СНВ-2, - Демонтаж стратегических ядерных вооружений, деградация флотов и армий. Ключевые технологические достижения изъяты западом и им же введен запрет на ввоз уже в россию актуальных времени технологических решений. Территории страны окупированы по той же хитрой технологии "стелс" руками подчиненных инсайдеров которые по недоразумению называются коррупционерами. Страна тупо эксплуатируются как сырьевой придаток. так так чему Вы удивляетесь?

Елена Сафарова

Если такая тенденция и имеет место быть, то своим флудом ты на нее никак не повлияешь.