Ир
Ирина

Рождение, поверхностное обучение, работа, покупки, старость, кладбище - удел беЗсознательного стада покупателей барахла?

"в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет. Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим» , перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения. "

Кристина Кудинова

А в уездном городе N, было так много парикмахерских и похоронных бюро, что казалось жители города рождались, чт б побриться, постричься, освежить голову тройным одеколоном и сразу же умереть.

Дп
Дпомпвл

каждому своё, кто-то ведь вообще в монастыре живёт 🙂

Виктор

Вы многое из дел человека вообще забыли упомянуть- например- создание семьи, воспитание детей, творчество и пр.