Павел Ливанов

смерть - облегчение для тех кто вёл активный, СЧАСТЛИВЫЙ и радостный образ жизни и приобрёл много болезней и травм?

а те кто жил как в футляре, ограничено и флегматично - того смерть страшит ибо не жил человек и здоровым умирает.

Юр
Юрий

Смерть страшит любого. Никто добровольно и сознательно не отметит свою дату смерти на календаре. Библия объясняет почему смерть противоестественна для человека, говоря, что Бог "вложил вечность" в сердца людей.

Фанис Фехретдинов

С какого перепугу счастливые люди должны радоваться смерти? Как раз наоборот, несчастные и депрессивные имеют больший моральный профит от нее.

Елена Александровна

Кто не жил, тому и не умирать.

Яна Абашина

Для больного тела - смерть это облегчение? Но если болит один палец, его же не отрезают, чтобы было ему легче. ))
Здоровое или нездоровое тело умрет - оно умрет, какая разница.
Главное, что погибнет вместе с телом НЕ спасенная душа, а душа, не главнее ли тела!
Но для НЕ спасенной души смерть - это погибель навсегда, это потеря шанса приобрести жизнь вечную.