Алексей Лыженко

можно ли причащаться 2 недели подряд (2 воскресение подряд?)

дело в том что на 1 причастии батюшка не до конца дослушал мое признание, как то он быстро от нас избавлялся) ) чувствую осадок в душе и горечь, что недочистилась, можно ли очиститься от греха в дом. условиях, или снова идти на причастие

спасибо всем за помощь!!!

Aнна Дьякова

Нужно было попросить батюшку выслушать Вас полностью, конечно.
Лучше вновь перечислить на исповеди те грехи, которые Вы не успели назвать в прошлый раз. И стремитесь-ка попасть к несуетливому священнику, который не склонен быстренько "избавляться" от своих прихожан - к внимательному лучше идите.
А разрешат ли Вам причаститься и на сей раз - я не знаю. Это уж как батюшка решит...

Татьяна Малькова

Причащаться можно как угодно часто. А те грехи, что батюшка не выслушал, больше исповедовать не надо. Что касается осадка, то это смущение от нечисти, но если есть сомнение, то можно их исповедовать. Исповедь священнику, это лишь часть покаяния. Исповеди должно предшествовать искреннее раскаяние.

Айжан Тыныбаева

Можно исповедоваться и без причастия, это два разных таинства.

Гу
Гузель

Снова надо идти. На основании чего ты сама себе будешь отпускать грехи? Тогда и спасайся дома. Зачем тебе Бог?

Даша Елманова

Первые ученики причащались каждый день по домам. Это крутые религиозники облекли это в официозность и отдалились от сути причащения

Svetochka

Как все запущено в рпц. Вы напишите письмо покаянное и при встречё с батюшкой ему вручите. А потом идите и причасчайте с ь

Тимофей Мешков

Если ты самостоятельно выложишь на лист своё "признание" - самой себе, - проанализируешь те места, где тебя стала мучить совесть, сделаешь выводы и откажешься от повторения ошибок - пользы будет гораздо больше для тебя, чем "признание" спешащему "батюшке", чьи мысли заняты коммерцией, а не желанием помочь страждущим

Алексей Сковпешков

римлянам 8:2 "Закон духа, дающего жизнь в единстве с Христом освободил тебя от закона греха и смерти