Ирек Сабитов

Название дней недели в Израиле? Есть ли Воскресенье (названье дня) в Израиле

Ирина Никул

Они не приняли Христа, в общем количестве и поэтоиу для них нет восккресения. а только тем из них, кто уверовал, те спасены. а остальные кто не уверовал-нет для них воскресения.

Дмитрий Росляков

Неделя начинается с воскресенья, всего в неделе 7 дней:
Воскресенье день алеф - йом алеф или день первый - йом ришон;
Понедельник второй -йом бет или йом шени;
Вторник-йом гимель или йом шлиши;
Среда-йом далет или йом ревии;
Четверг-йом хей или йом хамиши;
Пятница -йом вав или йом шиши;
Субота - шабат, йом вав.

Светлана Ионова

Верховную Личность Бога зовут КРИШНА !

Alexandr Biryukov

Кроме субботы, дни недели обозначаются номерами: первый день (это и есть воскресенье) , второй день и те де.

Bull Dozer

Воскресенье называется воскресеньем вообще только в России и других православных странах ( в Греции, например) .
По немецки по-фински и по-английски это день солнца, по-испански день бога, например.

Юлия Студеникина

Вс. (йом-) ришондень первый
Пн. (йом-) шенидень второй
Вт. (йом-) шлишидень третий
Ср. (йом-) ревиидень четвертый
Чт. (йом-) хамишидень пятый
Пт. (йом-) шишидень шестой
Сб. (йом-) шабатдень субботний

Слово йом в разговоре обычно пропускается, особенно по отношению к субботе.