Ан
Анна

А когда пееменуют воскресенье в другое название дня? Ведь многие не являются христианами, какое им воскресенье

Они будут жаловаться

Georg

А вдруг и неверующий услышит призыв Христа: "Придите ко Мне... ".
Тогда и для него во всей красе засияет воскресение новой жизни.

Марина Рудакова

кому не нравится пущаи для своего пользования называют как хош. нам пох! бывали в истории и такие...

Ме
Мехровар

Это продукт развития языка и народа. У этих народов свои языки. В тюркских языках шесть суббот. А субботу не празднуют христиане. Что делать тогда?

Yad

День воскресный можно назвать первым днем недели, так было до приказа Константина и так есть по сути.
А суббота день седьмой - свят от Господа.