Анна Студеникина

Поступление на должность судьи.

Играет ли роль при поступлении на должность судьи рейтинг оконченного вуза (в РФ вообще и в конкретном субъекте в частности)?

Анна Дайлиденко

При поступлении непосредственно на работу??? Для того чтобы стать судьёй нужно соответствовать требованиям указанным в ФЗ "О статусе судей", который гласит что необходимо наличие высшего профессионального образования. Про рейтинг вуза не сказано ничего. Для того чтобы поступить на работу нужно для начала сдать квалификационный экзамен судьи, если сдадите зачислят в резерв. Затем нужно будет ждать освободившуюся либо появившуюся вакансию на должность судьи, в том районе в каком вам нужно либо в другом. Информация о конкурсе на замещение вакантной должности судьи размещается на официальном сайте Минюста, либо в Российской газете и др. официальных источниках. Затем из представленных кандидатур подавших свои заявления на участие в конкурсе выбирают одного, как правило того кто уже работает в суде, но занимает другую должность. .

Улан Исмаилов

Нет, важную роль играют стаж и очень большие связи.

Геннадий Артёмов

В наличии есть все билеты (30 штук) и ответы к ним на экзамен на должность судьи суда общей юрисдикции.
По всем вопросам обращаться в личку или сюда http://vk.com/id326553207