Та
Танюша

Грех ли быть судьей (должность)?

Иван Маркин

Праведным судьей быть не грех.

Юляша Л

Нет, грех брать взятки, наказывать не виновных, и не наказывать виновных.

Ravil

грех - судить неправедно

Elena Orekhova

Может быть, но судья это закон, а он есть и в библии, тобишь заповедь

Марина Рябова

Нет, ведь обычные люди судят других

Gx
Gxac

нет, грех судить не законам людским или быть судьёй тем который сулит по закону мира этого но при этом быть не преданным там взяточником и тд

Шеннепей

Те, кто судят - наказывают сами себя.

Ирина Андреева

судьёй нет, грех судить не праведно.. .

ведь сам закон должен осуждать не самого человека, а его плохие поступки ведущие к - убийству воровству и т. д. ..

Татьяна Ким

Нет. Неважно, какая у человека профессия: судья, повар, учитель, - каждый будет ответ давать только за себя.