Со
Софья

Наши грехи наказываются здесь же на земле.. так а что тогда на суде Божьем, если здесь все искупляем ?

Елена Прусова

Для прощения греха на земле есть исповедь, после смерти исповеди нет. Если грех не исповедан, человек пойдёт с ним на тот свет и будет за него отвечать. Если грех исповедан при жизни, он стирается из записей бесов, и Господь не помянет греха. О прощении исповеданных грехов священник объявляет в разрешительной молитве, которая читается над кающимся после исповеди. Разрешительная молитва - это небесное объявление человеку о названных на исповеди грехах. Надеюсь-объяснила.

Григорий Левкин

Да, да, все верно. Идите, почитайте еще парочку еврейских сказок.

G*
Gal'ka ***

Всё значительно сложнее...

Дм
Дмитрий

как всегда неверная трактовка

Дмитрий Маслов

мало верится что данный вопрос задается всерьез. пора поумнеть. Неуж-то есть еще люди думающие что есть суд божий. Этот образ был дан в те времена для тех людей и это было необходимо. Но прошло много лет.

Марина С...

В том то и дело что не "наказываются"!Потому что наказание за грех - СМЕРТЬ. Мы мертвы для Бога из-за неверия, но Бог послал сына Своего чтобы всякий верующий (!!!) в Него имел жизнь вечную. Верующий в Сына на суд не приходит.
Искупить свои грехи НЕВОЗМОЖНО, потому что НЕЧЕМ. какой должна быть жертва искупления устанавливает не человек, а Бог.

Так что оплатить нам нечем, только ПРИНЯТЬ жертву Христову и поверить что Бог силен спасти.

Полина Смолина

Далеко не все.

Анна Самадова

Что найдет в вас Господь? Любовь? Милосердие? Смирение?
Тогда скажет вам-добро пожаловать домой: -)

В противном случае....

Dinaria Cozma

Лично я сторонник теории реинкарнации. Земная жизнь - это форма отбывания наказания за деяния в прошлых жизнях. Сама Земля - это тюрьма или колония. Для кого-то - поселение, для кого-то - общего режима, для кого-то - строгого. Все мы отбываем наказание в той или иной мере.. . Смерть - освобождение от наказания. Преждевременная (скоропостижная, например) смерть - это условно-досрочное освобождение. Самоубийство приравнивается к побегу из мест лишения свободы.

Ольга Мальцева

Верующий, когда наказывается, то идёт от славы в славу, от силы в силу, а неверующий чаще деградирует, и ему не приносит пользы наказание здесь, но только вред - в этом разница. Праведник, если упадёт и семь раз, то поднимется и станет крепче, но грешника затянет болото.

Ан
Анна

Не все наказываются уже в земной жизни. Некоторые безбожники живут в роскоши до самой смерти.

Ахад Ибрагимов

А суд Божий также будет на Земле. Иисус Христос во время своего тысячелетнего правления будет судить людей по нормам и законам, которые будут даны в дополнение к законам записанным в Библии.