Яна Голдинська

А почему грех судить?? ? почему людям нельзя осуждать других людей???

Александр Макаров

Здесь рассуждения многих людей на эту тему:
http://my.mail.ru/community/blog_sergei-k1964/57E256C8256728E4.html

yu
yuliyafedoseenko

Потому что судить может только Бог Иегова. В Библии написано: "Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам" (Матфея 7:1,2).

Luna

Потому что все хорошие и все плохие....

Ма
Мауфия

некрасиво это, ибо если ты судишь, то считаешь себя выше этого человека, а все люди равны между собой

Катя Соловова

потому что они сами исполняют а осуждают других

Надежда Франтова

Мудакам должно везти! Для них придумывают законы чтобы естественный отбор их обходил.

Максим

Не знаю.
Я легко сужу и вовсю осуждаю (или хвалю)
и не заморачиваюсь.
Как говорил Христос, кто без греха, тот пусть первый кинет камень....

Наташа Чернова

Ибо мы образ Божий. И осуждая человека ты осуждаешь образ Бога.

Оляля Bd.d/s

Мы все часто оступаемся и поэтому судя другого мы не работаем над своими ошибками, а лезем в жизнь других.

Юрий

Потому что люди не знают всех обстоятельств, а тем более мыслей, мотивов другого человека

Елена Гребенникова

В Нагорной проповеди Иисус показал, что нам очень важно прощать людей потому, что мы сами часто оступаемся. (Матфея 6:14,15) , (Матфея 7:1,2)

Настя Падкина

на самом деле все не так) ! в библии господь говорил царю Саулу убивать злых людей амазинов - как то так они называются, и Саул совершал грех против господа то что он оправдывал преступников, также один священник совершал грех против бога, он позволял своим детям творить все что угодно, безобраздничать, воровать, издеваться и тд - поэтому строгость тоже нужна в жизни, но нужна она для реал злых и плохих людей

Андрей Анисимов

Потому что осуждение ведет к гордыне, самому страшному греху человечества, источнику всех пороков. Человек начинает считать себя лучше других. И сперва осуждает, потом поднимает палку, а потом и до оружия не далеко.
Что происходит на Украине? Осуждение одних другими.

Ол
Ольга

Общепринятое понимание слова судить в религиозном плане навязанно мошенниками от этих религий чтобы закрывать рты пастве.. ведь чтобы судить человека надо создать ему такие условия, чтобы он принял любое решение суда.. обычно в СИЗО закрывают или под подписку о невыезде отпускают, угрожая насилием.. т. е. суд подразумевает применение инструментов силы к подсудимому.. власти, взысканий, шантажа и т. д. ..без этого всего если ты говоришь человеку о его грехе -это просто обличение... он же может не послушать тебя без угроз с твоей стороны? Или ты угрожаешь, что если он не сделает так то и так то, то ты устроишь ему проблемы? Если с угрозами от тебя лично, тогда это суд.. а если с угрозами о которых написано в Слове, то тогда ты отдаёшь суд Богу.. т. к. судит всех Слово. .так в Библии написано, а что люди придумывают мне всё равно.. мошенники, обманывающие людей. . я не сужу никого между прочим.. и в лицо говорить таким людям об этом особо не стесняюсь.

Ad
Adenios

Притча Христа, о тех, кто судит, тому и суд без милости. Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими; когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить; тогда раб тот пал, и кланявшись ему говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу. Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг отпустил ему. Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен. Тогда товарищ его пал к ногам его, умоляя его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе. Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее. Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? И, разгенвавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.