Дмитрий Зималюкин

почему люди в первую очередь ищут грехи у других а не у себя? и борются с чужими грехами а не со своими?

Елена Москвина

Это из-за греха гордыни, и/или из конъюнктурных соображений. А обличи его - сразу начинаются крики: "Клеветники одолелевают! Это от зависти! "

Алёнка Скалкина

Потому что не о себе пекутся в первую очередь, но о ближнем своём) Эгоисты вы с Шекспиром, ребятушки)

Кристина Петросян

Это проще.
Люди слишком сильно люят себя, чтобы признать свое несовершенство и на каждое сомнительное действие находят тысячу отговорок и оправданий, т. к. в противном случае придется признать свою ошибку.

Agap Тюряга Klaft

Хотят переключить внимание с себя. "Борьба" с чужими грехами позволяет не бороться со своими, типа некогда...

Анна Вишникина

Своё не воняет потомучто))

Sitora Vip =)

хотят показать свою мудрость ))))))))

Сергей Ревин

Наверно так легче и самооценка "повышается"

Олег Ткаченко

Ты погоди.. .
Сейчас опять слицемерят, что, на самом деле, всё совсем не так, как кажется...

Ви
Виталий

Грех - действие "не спросясь" у Родителя носимой души (нашего духа-Господа) .
Ищут у других по младенчеству (не разумности) носимой души.

Вадим Шабанов

А разве на исповеди, исповедующийся рассказывает про чужие грехи?

Виталий Николаев

Иез. 33:8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.

Галина Ким

я буду бороться с чужим грехом лишь в случае если этот грех меня сильно и непосредственно обламывает. В остальном случае это меня не касается никак

Валерий Н

Я не рвусь. просто они мне мешают жить. а вообще это правильно. если бы этим уродам кто-то из любви к искусству настучал по башке, мне бы с ними не пришлось мучиться. со своими грехами бороться сложно, себе всегда хочется подыграть.

Ел
Елена

Как раз из-за своего несовершенства. "Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата" (Матфея 7:3-5).

Анастасия Акубардия

А это легче всего. Посмотреть на себя со стороны может не каждый... А уж тем более признаться что ты не прав...

Наталья Федоренко

Шекспиру ль это говорить,
Любителю остро судить...