На
Наталья

Что лучше виденье своих грехов или чужих? И почему?

Лёха Антонов

㋛ ✌ ┗▶Своих.
.

Наимджон Джураев

Каждый за свои грехи дает отчет перед Богом, а не за чужие.
Наблюдение за чужими часто приводит к осуждению и не видению своих грехов.

Оксана Кузина

а зачем тебе чужие грехи? знай свои если сможешь

Александр Залогин

Иисус привел яркий пример, из которого видно, что мы должны прощать недостатки других. «Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своем глазу не замечаешь? » — спросил он (Матфея 7:3). Безусловно, маленькую соломинку не сравнить с большим бревном. Что Иисус хотел этим сказать? «Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата» (Матфея 7:5).
Иисус привёл этот пример с отрезвляющими словами: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас» (Матфея 7:1, 2). Если мы хотим, чтобы Бог не замечал ваши недостатки — бревно в вашем глазу, — то не стоит ли нам прощать недостатки других ?(Матфея 6:14, 15).

Димитрий Бобров

Грех надо не только видеть, но и осознать, исправить и не повторять... Все эти действия Вы можете провести только с самим собой .

Сергей Горохов

надо уметь видеть и свои, и чужие. Что касается своих, то это иногда невозможно без постороннего вмешательства.

Dilshod Abdumanopov

Лучше видение совершенства

Денис М

Только через свои возможно увидеть причину чужих

Дашунька Свешникова

Если тебя что то раздражает в другом человеке - значит что то подобное, близкое по свойствам есть и у тебя. Общество как обучающая среда - помогает выявить свои зацепушки, а работать над ними или нет - решает сама личность. Большая тема.

Так что - что свои, что чужие, - одно и то же. Если оно как то вас цепляет - значит есть проблема. Ищите внутри. Другой - это как зеркало. Если хотите стать лучше - работаейте над собой, благо зеркал в достатке.

Дмитрий Белов

Своих. Изменить можно только себя, не других людей. Что толку видеть их грехи?

Екатерина Потапова

Ангел одной сестре. побывавшей на небесах. сказал :
"Укажи на меня пальцем".
она долго отказывалась. а потом указала на него пальцем и получила откровение :
"Когда ты указываешь на другого пальцем. обвиняя в чем либо. посмотри сколько пальцев направлено на тебя"